Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HM | JK | NH | RC | VJ | HM | JK | NH | RC | VJ | HM | JK | NH | RC | VJ | HM | JK | NH | RC | VJ | ||||||||||
2 | Ulf Dallmann / Birgit Curow | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
3 | Uwe Fachinger / Anna Frankus-Fachinger | TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 3 | 18.-19. |
5 | Hanno Lausen / Susanne Lausen | Flensburger TC e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | - | X | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | X | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | 7 | ||||
10 | Martin Andresen / Claudia Gründer | TC Grün-Gold Schleswig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 18 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | ||||
Finale | 2 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | |||||||||
11 | Jens Cappel / Angela Cappel | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | 15.-16. |
12 | Peter Fromme / Monika Fromme | TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | 3 | 18.-19. |
13 | Gerhard Göger / Susanne Göger | TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | 1 | 20. |
14 | Ulf Hoffmann / Gabriele Beck | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | 12 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | ||||
16 | Joachim Janus / Karin Borowski | TSA d. TV Eiche Horn 1899 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 18 | ||||
Finale | 6 | 4 | 5 | 5 | 3 | 6 | 4 | 6 | 5 | 2 | 4 | 3 | 6 | 4 | 2 | 6 | 3 | 6 | 5 | 3 | |||||||||
18 | Rainer Krüger / Dagmar Krüger | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | - | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 4 | 17. |
19 | Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen | TSA d. Post-SV Heide e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | 5 | 15.-16. |
20 | Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude | Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | 15 | 11. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | 3 | ||||
21 | Klaus Reichert / Christina Reichert | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | 17 | 4. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | 11 | ||||
Finale | 5 | 3 | 4 | 4 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 | 6 | 2 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 5 | |||||||||
22 | Peter Skambraks / Angelika Skambraks | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | - | - | 3 | 15 | 9. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | 5 | ||||
23 | Rainer Smolinski / Anja Smolinski | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | X | X | X | - | - | 3 | X | - | - | X | - | 2 | 8 | 14. |
24 | Klaus Sonntag / Gunda Sonntag | TC Grün-Gold Schleswig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | - | X | 2 | 11 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | 4 | ||||
25 | Eduard Steen / Eva Schultz | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | 19 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 14 | ||||
Finale | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | |||||||||
26 | Dirk Trittmacher / Annette Haacke | TSA d. Walddörfer SV 1924 e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | |||||||||
27 | Dieter Vogler / Marianne Vogler | TSA d. Preetzer TSV 1861 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | - | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | X | X | 3 | 11 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 6 | ||||
28 | Rainer Wunderlich / Antje Wunderlich | TSA d. Walddörfer SV 1924 e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | - | - | - | 2 | 11 | ||||
Finale | 4 | 2 | 6 | 6 | 5 | 3 | 2 | 5 | 6 | 5 | 3 | 2 | 5 | 6 | 5 | 5 | 2 | 5 | 6 | 6 |
HM : Margarita Heere
JK : Kerstin Jühlke
NH : Heino Nuppnau
RC : Christoph Rubien
VJ : Jens Vogelgesang